О переходе на новую работу

0 коммент. | добавить комментарий
А вот снился мне давеча сон про самое ужасное собеседование в мире.

Прихожу я, значит, на собеседование в новую контору. На первом этаже здания - загончик а-ля конюшня, песок, грязь, листочек с надписью от руки "менеджер по персоналу", а за ней - наглый хмырь (жлоб). И толпа соискателей - задроченных прыщавых студентов типа "мы из общаги". Всех заводят в загончик, каждому указывают его место и дают решать тесты. У меня кто-то все время пытается списать, поэтому я встаю и отсаживаюсь отдельно. Ко мне подбегает "менеджер по персоналу" и начинает орать, что мой тест закончен, т.к. я встал с места, указанного им - типа, нарушил указание начальства и потому недостоин работать в такой классной конторе.

А потом, гад, добавляет: "Ну, мне надо притащить из подвала комп - вот, мол, сходи-притащи, и тогда, так уж и быть, я тебя не выгоню". Я, ясен перец, взвиваюсь на дыбы, выдаю ему, что мне не нравятся его методы и что в рот я ебал эту контору мне не хочется работать в компании, где так относятся к будущим сотрудникам. Встаю и гордо ухожу. Проснулся.

Понял я одно: надо начинать заниматься поиском новой работы только тогда, когда назрело. И все-то меня утвердили, и завтра - финальное собеседование с заказчиками по телефону на английском, а вот гложет меня чувство, что преждевременно все это.

Одно слово - не назрело!

Не чувствую себя готовым к переходу, хоть убей. Может, потому что предлагают не ту должность, на которую претендовал, а меньшую? Но с другой стороны - через полгода честно-честно обещают повышение. Но с другой стороны - не сильно веселые перспективы в компании, где работаю сейчас. Но с другой стороны - сейчас у меня дружный коллектив и чертовски приятная атмосфера. Но с другой стороны - на новом месте перспектива, плюс выигрыш по з/п. Но с другой стороны - он не такой уж и большой, как мог бы быть. Но с другой стороны...

Как же меня сейчас выкручивает всего! Что случится завтра - ума не приложу... И вот ведь какая штука - никто за меня ничего не сможет решить!

Что-то будет?..