Про котов

2 коммент. | добавить комментарий
Прочел на баше.

А ежели отрок котиный суетен и егозлив еси, то брать его десницей за ворот. Да в зекалы нахальные глядючи шипи, слюнями в харю плюй, да перстами шуйцы по усам лупи. Егда пользы не возымеет - повтори. Покель пощады не запросит тонко и голосно. Смиловавшись отпусти!

Узрев лужу кошачью на ковре персидском, аще ко сему и говны его смердящия, смирись. Скверны на животину не рцы, не лайся, рукам воли попусту не давай. Сердцем во гневе же укрепясь котяхи твердыя на лопату сбери и снеси в лоток кошачий, где им быть след. После взять лист бумаги белой, в луже зловонной обмочиши в лоток же помести. Кота же бить негоже. Не рвать ух егонных, лап и усов. Харей в говны совать такоже мало для дела пользительно

Мадрид и Толедо

2 коммент. | добавить комментарий
Ну что сказать – побывал я в Мадриде. Жили мы в хостеле возле метро Anton Martin недалеко от центра – хорошая комната, тихо, все нормально. Однако, по прибытии туда из аэропорта, мы оставили в комнате свои вещи и вышли на улицу, в результате чего сразу попали в самое сердце какой-то демонстрации в поддержку народа Западной Сахары. Было шумно, весело, много людей и флагов. Вся эта процессия, как оказалось позже, двигалась к Plaza Mayor (главной площади Мадрида), чтобы там покричать и разойтись.

From Madrid-Toledo

Мы же боковыми улочками вышли к центру города и стали там бродить. Признаться, Мадрид разочаровал. Смысл его, как я понял, в том, что это просто большой современный город, но без претензии на эксклюзивность. Однако, очень понравился (и даже поразил) Королевский дворец (мы даже зашли внутрь и осмотрели многочисленные залы, богато и красиво оформленные – у Карлоса 3-го явно был хороший вкус). Смутило, правда, отношение современных испанцев к этому великолепию – например, облупленные деревянные двери на входе и все в таком духе. К сожалению, фотографировать внутри не разрешают, в связи с чем я внутри не фотографировал :)

From Madrid-Toledo
From Madrid-Toledo

Сады Кампо-дель-моро, что сзади дворца, тоже красивые. Вообще говоря, парки у них в Мадриде удались. В воскресенье утром мы попали в Parque del Retiro – часть резиденции Габсбургов, и тоже были впечатлены – обилием памятников, фонтанов, и особенно – монументом Альфонса XII на берегу небольшого озера. Еще я слышал, что там есть Хрустальный дворец, но к нему мы не попали, поскольку накануне запланировали поездку в Толедо. Сделали мы так, по большей части, вынужденно, поскольку было очевидно, что Мадрида на весь следующий день нам не хватит.

From Madrid-Toledo

Поезд туда идет от вокзала Аточа. Снаружи – вокзал как вокзал, однако все здание вокзала занимает ботанический сад с тропическими деревьями и прочими растениями. Есть даже пруд с черепашками и золотыми рыбками. Вся эта красота создается путем того, что, во-первых, внутри очень тепло, а, во-вторых, специальные распылители наверху все время разбрызгивают водяной пар, поддерживая необходимую для банановых пальм и прочих кокосов влажность.

From Madrid-Toledo

Толедо выглядит как типичный средневековый испанский или итальянский городок – узкие улочки, обилие камня, и куча достопримечательностей. Есть сохранившиеся стены древней крепости, Альказар (смотровая башня, чтобы следить за неприятелем, подплывающим с моря), кафедральный собор и несколько монастырей. Мы провели в Толедо 5 часов, после чего сели на поезд и вернулись на Аточу.

From Madrid-Toledo
From Madrid-Toledo

С этого момента началась ужасная дорога обратно. У нас было времени в обрез до самолета, из-за чего пришлось бежать сломя голову через терминалы, перепрыгивая через людей и их чемоданы. Чтобы вы лучше это представили: регистрация заканчивалась в 19-05, а мы были у стойки в 19-04 :) Ну да ничего, успели.

From Madrid-Toledo

На вокзале в Берлине мы были в час ночи. Поезд на Гамбург отходил в 8. Мы были полны надежд завалиться в какую-нибудь комнату отдыха и там выспаться, но с удивлением обнаружили отсутствие таковых. Это подтвердила и женщина в Deutsche Bahn Info Point. Центральный вокзал в Берлине, конечно, огромный, красивый и хай-тековский с ног до головы, сделан сплошь из стекла и металла, но холодина внутри просто зверская. До двух мы поспали в Макдональдсе, но потом нас оттуда выгнали. Побродив еще, мы нашли закуток у лифтов для выхода на стоянку авто. В закутке было тепло, поэтому мы постелили на пол куртки и так спали до половины пятого утра. Надо сказать, что мы покинули Берлин не на своем, 8-часовом поезде, а на более раннем и дорогом 5-часовом, поскольку ждать еще три часа не было никаких сил. К счастью, контроллер не заметил того, что у нас билеты на другой рейс, поэтому мы без проблем прибыли в Гамбург в 7. Сначала мы поехали в гостиницу, поели, покупались, а потом пришли на работу.

Вот так и прошла поездка. Все было хорошо, за исключением обратной дороги, ну и мелких штрихов, вроде того, что на линиях easyJet кормят и поят только за деньги. Хотя, с другой стороны, билеты были очень дешевые, так что даже не знаю, жаловаться или нет.

Про аутсорсинг

0 коммент. | добавить комментарий
Даешь два поста в день!

Только что прочел интересную статью о пост-советском аутсорсинге вот здесь. Имхо, интересно. К сожалению, ничего из нее скопировать сюда не могу, т.к. автор впилякал в ее конец вот такую вот просьбу:

I am sorry, but I strictly prohibit reproducing anything from this material in any form and any type of media without my personal approval


Чтобы обойти эту просьбу-запрет, скажу так: я прочел эту статью, и вдруг у меня в голове возникли следующие мысли, которыми я спешу поделиться:

  • если вы думаете, что ваш подрядчик предоставляет вам лучшие кадры - вы ошибаетесь
  • если вы думаете, что ваш подрядчик не экономит на всем подряд с целью срубить денег - вы ошибаетесь
  • если вы думаете, что ваш подрядчик не сможет заработать на вас еще больше так, что вы и не заметите - вы ошибаетесь
  • самый главный вывод из статьи вы узнаете, прочтя ее на сайте автора.


Ну как, уважил я автора?

О вокзале в Берлине

0 коммент. | добавить комментарий
А что, видали вы берлинский хауптбанхоф, то бишь центральный вокзал?



А теперь вопрос:

Как вы думаете, каково находиться в такой постройке зимой, прилетев в Берлин в 12 ночи и ожидая своего поезда до 8 утра?


Подсказка: комнаты для отдыха отсутствуют.

Правильный ответ: ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХУЁВО!!!