На пути к оптимизации

2 коммент. | добавить комментарий
Только что наткнулся на такой вот участок кода в нашем приложении:



// This method produces a HUGE overhead
//TreeNodesUpdater.updateComponentTreeUI(this);

// This works, but cuts end part of lines in bold (produces "...")
/*this.invalidate();
this.validate();
this.repaint();*/

// So, we just switch the renderer to null and back to the original one,
// which revalidates the sizes

setCellRenderer(null);
TreeCellRenderer renderer = createCellRenderer();

setCellRenderer(renderer);



А за каждой из этих строчек - целая история...

Какой вы ученый?

0 коммент. | добавить комментарий
О, да вы - математик.
image Вы из тех, кто проверяет алгеброй гармонию и при проверке находит в гармонии ошибки. Ваша логика настолько безупречна, что порой смахивает на безумие. К людям вы относитесь осторожно, зато с компьютером вы даже не на "ты", а на "ты, сволочь". Вас порой упрекают в отрыве от реальности и в витании в облаках. Но, может быть, весь этот мир - всего лишь игра вашего блестящего ума.
Пройти тест

Пропустили дату: отмена общей поддержки Windows XP

0 коммент. | добавить комментарий


Выпущенные продуктыДата начала реализацииОтмена общей поддержкиОтмена расширенной поддержкиИстечение срока действия пакета обновленияПримечания
Windows XP Professional31.12.200114.04.200908.04.201430.08.2005

Источник: microsoft.com

А мы тут все вместе дату пропустили: 14 апреля 2009 г., когда прекратилась общая поддержка Windows XP Pro!

Что это значит: для поддержки исправлений, не связанных с безопасностью, теперь требуется дополнительное соглашение на поддержку, заключенное в течение 90 дней после окончания основной фазы поддержки.

Вот :)

The Domain Chronicles

0 коммент. | добавить комментарий
Итак, в 2002 году я создаю веб-сайт на Brinkster.com, чтобы впервые приобщиться к волшебному миру ASP и прочего server-side программирования. Сажусь на бесплатный хостинг.

Проходит год, и на выставке HiTech 2003, проходящей в Одессе, я показываю Украинский Феномен. Программа эта настолько нравится некоему Константину, компания которого в то время предоставляла услуги веб-хостинга и регистрации доменов, что он берется сделать мне домен, причем бесплатно. Таким образом мой сайт получает имя lonewolf.od.ua. Однако, прав для управления им у меня нет, а Константин теряется спустя полгода бесследно. Домен с того времени живет и работает сам по себе.

История продолжается в январе 2009, когда домен работать перестает. На сайте http://ns.od.ua я узнаю о том, что, в соответствии с правилами доменной зоны OD.UA, все желающие регистраторы должны перезаключить с ними договор до января 2009 г. Домены, зарегистрированные до января 2009 г. прочими регистраторами, в феврале переводятся в состояние ON HOLD и удаляются спустя месяц.

Не желая терять привычное имя сайта, я жду месяц, потом туплю еще один, и в апреле 2009 г., наконец, убедившись, что домен lonewolf.od.ua снова свободен, покупаю его через TeNeT, но уже самостоятельно.

Ура, домен снова мой! Осталось связать его с моим хостингом на Brinkster. Для начала - сменить нейм-серверы от ТеНеТ на нейм-серверы от Brinkster. В ТеНеТовской админке эту операцию выполнить нельзя, поэтому пишу админам напрямую. Делают. После этого зайти в админку, чтобы прописать IP сайта, я уже не могу. Пишу письмо - отвечают, что после внесения новых нейм-серверов они запретили мне доступ в админку, поскольку новые серверы - не их. Ок, теперь я имею нерабочий домен, который нельзя поправить.

Обращаюсь в Brinkster. После недолгих раздумий, раз пошел такой праздник, покупаю себе хостинг-план "Rookie" за $4/месяц. Спустя полчаса, индус на другом конце Live Help добавляет домен lonewolf.od.ua к моему аккаунту, а еще спустя четыре часа мой сайт становится доступен по адресу lonewolf.od.ua.

А вот теперь вопрос - нужен ли мне сайт, если есть блог, твиттер, линкедин, пикаса, вконтакте, армия воинов на mybrute.com?..

А пусть будет. На сайте можно Матричный Вычислитель зарегистрировать, если кто захочет. Или резюме посмотреть. Или еще что ого-го какое мощное забабахать!

Мой домен опять со мной,
Мой домен стал снова мой!
Ля-ля-ля, ля-ля-ля,
Мой домен опять живой!

MyBrute.com

0 коммент. | добавить комментарий
Нашу комнату посетила эпидемия MyBrute.com.

Я, например, создал персонажа ZhivtoneChoCho. По адресу http://zhivtonechocho.mybrute.com с ним можно подраться.

Также можно зарегистрироваться и самому драться с другими персонажами.

А, что самое приятное: бои происходят автоматически - на них нужно просто смотреть :)