Одесса-Гамбург

Ну что ж, период «чтоб враги не сглазили» прошел, посему посвящаю непосвященную часть своей молчаливой аудитории, что снова мне по делам служебным пришлось прилететь в Гамбург, где я буду находиться следующие 6 недель. К счастью, в этот раз в номере есть Интернет – а это значит, что качество жизни неуклонно растет, честь и хвала немцам (хотя все равно мало мы их, засранцев эдаких, дрючили в сорок пятом!)


Долетел я опять не без происшествий. Самолет из Одессы вылетел где-то на двадцать минут позже запланированного, что привело к тому, что в Пражский аэропорт RUZYNE (или как-то так) я вышел за 10 минут до отлета самолета на Гамбург. На табло напротив рейса Прага – Гамбург уже моргала надпись “LAST CALL” – и я побежал изо всех сил. Бежать пришлось минут десять – ну ничего, зато на чек-ине оценили, сказали “you were very quick”.

Но я-то успел, а вот багаж-то мой – нет. Меня утешили, что так часто бывает. Сказали, что наверняка завтра утром его пришлют, и тогда его привезут мне на такси. А пока что я иду завтра на работу небритый и в отстойной футболке.

Погода тут очень приятная, не жарко, поют птички и цветут разные цветы. Совсем не так, как было в ноябре.

Вот.

2 коммент. | добавить комментарий :: Одесса-Гамбург

  1. Милый очерк, а сколько стоил билет?

  2. Ольга, долларов 450 или 480 в оба конца. При покупке билетов Одесса-Гамбург и Гамбург-Одесса сразу, как правило, бывают скидки.

Отправить комментарий